Biography

Kat Deluna Pic
Полное имя: Кэтрин Императриц Дэлуна
Сценическое имя: Кэт Дэлуна
Происхождение: Доминиканка
Место рождения: Бронкс, Нью-Йорк Сити, Нью-Йорк, США
Дата рождения: 26 ноября 1987 года
Знак зодиака: Стрелец
Рост: ~1.63 м
Цвет волос: блондинка (сейчас перекрашена в темный цвет)
Цвет глаз: карие
Карьера: 2006 - по настоящие дни
Школа: Высшая школа искусств (Ньюарк, Нью-Джерси)
Мама: Рамона Северино
Профессия: певица, танцовщица, композитор
Жанры: R'n'B, Pop, Dance
Лейбл: Universal Motown/Epic/Konvict Muzik

Кэт Дэлуна родилась в Бронксе (округ Нью-Йорка). Вскоре после рождения дочери её родители переехали в Доминиканскую Республику. Ещё в детстве Кэт мечтала стать певицей, а её любимой исполнительницей была Арета Франклин. В 1996 году семья Дэлуна возвращается в США, поселившись в Ньюарк (штат Нью-Джерси). Вскоре после переезда родители девочки разошлись и это подвигнуло будущую певицу к написанию своей первой песни — «Estoy Triste» (I Am Sad). Как позже объясняла Кэт, «В этой песне я рассказываю маме, как мне больно и тяжело переживать их с отцом ссоры. Я прошу маму не плакать».

После развода семья Дэлуна оказалась в тяжёлой ситуации. Кэт и её сёстрам даже пришлось попрошайничать у соседей. Финансовое положение семьи несколько улучшилось после того как сёстры Дэлуна стали играть в школьном театре, подрабатывая участием в местных карнавалах и праздниках. Помимо денег Кэт получила возможность играть вместе с такими известными актёрами и исполнителями как Милли Кесада (англ. Milly Quezada) и Марк Энтони.

Мечтая о карьере в шоу-бизнесе 14-летняя Дэлуна поступает в школу искусств в Ньюарке. Уже на первом курсе Кэт заметили в лейбле J Records и пригласили участвовать в girls-band «Кокетка» (англ. Coquette, Latina, Hip Hop/R&B). В 15 лет Дэлуна побеждает на караоке-конкурсе, спонсором которого была Кока-кола, со своим исполнением песни «I Will Always Love You». После конкурса кубинский сальса-певец Рей Руис (исп. Rey Ruiz) посоветовал Кэт писать свою собственную музыку и вскоре та осуществила свою мечту о сольной карьере, подписав контракт с Global Music Brand (GMB).

В 2007 году Дэлуна заключила контракт с Epic Records и выпустила вместе с Elephant Man сингл «Whine Up», который стал первым большим успехом певицы. Сингл занял 29-е место в Billboard Hot 100, проведя в хит-параде 24 недели. Кроме того за «Whine Up» Кэт получила премию Latin Billboard Music Awards 2008 в номинации «Latin Dance Club Play Track Of The Year». 7 августа 2007 года Дэлуна выпустила свой дебютный альбом «9 жизней» (англ. 9 Lives). 25 августа того же года альбом достиг пика в Billboard Top 200 Albums, заняв 58-е место и проведя в хит-параде 4 недели. Пользовалась Кэт успехом и за рубежом, так во Франции её сингл «Run The Show» несколько недель держал первое место в хит-парадах радиостанций.

В сентябре 2008 года Дэлуна скандально прославилась, после того как исполнила национальный гимн США на «Тексас Стэдиум» во время футбольного матча между «Даллас Ковбойз» и «Филадельфия Иглз». Зрители освистали певицу во время исполнения гимна, а позже журнал «Time» включил выступление Дэлуны в десятку худших исполнений гимна в истории.

В 2008 году Дэлуна заключила контракт с Universal Motown и начала работу над вторым альбомом. В начале 2010 Кэт выпустила сингл Unstoppable,которая стала первым синглом с Inside Out. Позднее её решили не включать в альбом. В апреле 2009 вышла песня Dance bailalo,и опять из-за провала её решили сделать промо-синглом. В июне 2009 года она приняла участие в реалити-шоу My Prom Style!.5 ноября в Бельгии должен выйти второй альбом Кэт Inside out,в конце сентября стала доступна обложка альбома. 12 ноября будет выпущен в Европе. Но неизвестно когда он выйдет в США. Первым синглом стала песня Push push,исполненная с Akon.Релиз сингла состоялся 13 апреля на i tunes.А 16 июня вышел клип.Но из-за провала песни в чартах её сделали промо-синглом. Поэтому первым синглом станет Be there. Но в октябре Кэт сообщила через Твиттер,что новым синглом станет Party Oclock. Так же она сказала о новом видео,которое должно выйти через несколько недель. 22 октября вышел второй сингл с альбома "Party Oclock", видео вышло 13 декабря 2010. В конце декабря Кэт снимала видео на следующий сингл с альбома "Dancing Tonight", релиз которого ожидается в январе-феврале 2011.

Релиз альбома "Inside Out" состоялся 5 ноября 2010 года в Европе,однако в Северной Америке пластинку было решено не выпускать.Альбом показал скромные результаты в чартах,как и все синглы с него.Летом 2011 года Делуна объявила о начале работы над третьим студийным альбомом под названием "Viva Out Loud",релиз которого ожидается к концу 2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий